Ледяной городок
Для села Спас такой городок изо льда – уже традиция. Здесь его сооружают более десяти лет. "В этом году хочу сделать памятник Небесной сотне и героям войны на Востоке. Мы делаем – "Герои не умирают". И там еще будет более четкая композиция", – сообщил архитекторВасилий Симчишин. Толщина льда должна быть не менее десяти сантиметров. Ледяные скульптуры укрепляют снегом и водой.
На изготовление городка жителям села Спас понадобилось более двухсот пятидесяти тонн льда. Пока река не замерзла, местные приходят сюда на крещенские купания. Говорят, водавблизи скульптур совсем не холодная. Кто не рискует погружаться в воду, делает фото на память.
"Очень хорошо, очень красиво", – отметила жительница села Спас Мария.


